| Peso (intero sistema) | 2,9Kg (circa) |
|---|---|
| Colore | Nero con particolari Blu |
| Modello Stazione | RDS80 |
| PreSet | 3 temperature richiamabili tramite Pulsanti frontali (150°C) (300 |
| Dimensioni Porta Stilo | 80(L)x225(P)x105(H)mm |
| Ideale per | Saldatura (Brasatura) su sistemi filati e PCB (Legacy) |
| Potenza | 80W |
| Modello Stilo saldante | RT80 |
| Lunghezza Stilo (con Punta 842) | 195mm (circa) |
| Dimensioni Stazione | 110(L)x147(P)x105(H)mm |
| Tipologia | Stazione Saldante a controllo digitale di temperatura |
| Campo di variabilità della Temperatura (range) | 150°c ~ 450°C |
| Marca | ERSA® |
| Alimentazione | 230Vac~ 50/60Hz |
| Elemento riscaldante | Ceramico (rapido raggiungimento della temperatura impostata) |
| Compatibilità Punte di Saldatura | ERSA® serie 0832 e 0842 (43 varianti da 0,4mm a 14mm) |
| Paese di origine | Italia |
| EAN | 04003008065138 |
Check the listing for details. ERSA® RDS80★PROFESSIONAL TEMPERATURE CONTROLLED WELDING STATION★RT80 STYLE. Color: Nero con particolari Blu, Condition: New. Listed at 293.03 USD. Ersa® la definisce "La stazione di saldatura digitale universale" ed è una definizione davvero azzeccata per descriverla. ERSA® RDS80 STAZIONE SALDANTE PROFESSIONALE. ERSA® RT80 Stilo saldante a punte intercambiabili (1Pz ).